Local en Arriendo en Calle 27, Primero de Mayo | CREBI
Publicar Asesoría Iniciar
Menú

Inmueble Seleccionado

Local en Arriendo en Calle 27, Primero de Mayo

$13.000.000 / Arriendo 466 m²
Descripción:

¡Oportunidad de Renta en el Centro de Pereira! Amplio local comercial con punto de venta, vitrina y bodega, ideal para negocios que buscan alta visibilidad y funcionalidad. Ubicado en reconocida zona comercial, cuenta con 3 oficinas independientes, 2 baños, cocina integral y amplio espacio para almacenamiento, logística o exhibición. Excelente ubicación estratégica. Contáctanos para más información o para agendar una visita.

 Solo en CREBI
5,046
personas en la zona
2,126
hogares
Nulo
crecimiento
$ 8,885,129
ingreso promedio
Ver análisis completo 
Detalles del Predio
  • Dirección: Calle 27, Primero de Mayo
  • Área Local: 466,002 m²
  • Área Construida: 466,002 m²
  • Precio: $13.000.000
  • Tipo de Predio: Local
  • Antigüedad: 1-5 años
  • Código: 867-8248
Información Adicional
  • Baños: 2
  • Costo Administración: $0
  • Esquinero: No
  • Estrato: Estrato 6

Total de Personas

5,046

Hogares

2,126

Viviendas

3113

Índice de Crecimiento

Nulo

Ingresos Mensuales

$ 18,428MM

Ingresos Promedio

$ 8,885,129

Ingresos Anuales

$ 221,133MM

Gastos

Lugares cercanos al predio

Procesando información, por favor espere…