Local en Arriendo en Calle 23, Centenario | CREBI
Publicar Asesoría Iniciar
Menú

Inmueble Seleccionado

Local en Arriendo en Calle 23, Centenario

$7.500.000 / Arriendo 331 m²
Descripción:

Se renta amplio local comercial de 331 m², en tercer piso ideal para: Gimnasio. Bodega. Comercio en general. Ubicado en el corazón del centro de Pereira, con excelente acceso y visibilidad. Cuenta con parqueadero en el primer y segundo piso, brindando comodidad para clientes y operación. Espacio perfecto para hacer crecer tu negocio en una zona estratégica de alto flujo. ¡Contáctanos ahora y agenda tu visita!

 Solo en CREBI
4,186
personas en la zona
1,677
hogares
Alto
crecimiento
$ 8,835,456
ingreso promedio
Ver análisis completo 
Detalles del Predio
  • Dirección: Calle 23, Centenario
  • Área Local: 331,002 m²
  • Área Construida: 331,002 m²
  • Precio: $7.500.000
  • Tipo de Predio: Local
  • Antigüedad: 1-5 años
  • Código: 867-8516
Información Adicional
  • Baños: 2
  • Costo Administración: $0
  • Esquinero: No
  • Estrato: Estrato 4

Total de Personas

4,186

Hogares

1,677

Viviendas

2268

Índice de Crecimiento

Alto

Ingresos Mensuales

$ 14,455MM

Ingresos Promedio

$ 8,835,456

Ingresos Anuales

$ 173,458MM

Gastos

Lugares cercanos al predio

Procesando información, por favor espere…